Забракованные продовольственное сырье и пищевые продукты за 6 месяцев 2011 г.
Особую остроту имеет проблема безопасности продуктов питания для потребителей, что связано с поступлением на рынок некачественных и опасных для здоровья продуктов.
Одной из мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предупреждению возникновения пищевых отравлений и острых кишечных инфекций является забраковка пищевых продуктов, представляющих опасность для здоровья человека.
Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области при проведении государственного надзора при плановых и внеплановых проверках за 6 месяцев 2011 года забраковано 387 партий, общим объёмом 4267 кг.
Основными причинами забраковки были:
- истечение срока годности,
- отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых продуктов,
- нарушение условий их перевозки, хранения и реализации.
В структуре забракованных партий наибольший удельный вес отмечается в группах пищевых продуктах:
мясо и мясные продукты - 51 партия, что составило 13% от общего числа забракованных партий;
- молоко и молочные продукты - 41 партия, что составило 10,5% от общего числа забракованных партий;
- хлебобулочные и кондитерские изделия - 55 партий, что составило 14,2% от общего числа забракованных партий.
В структуре объёмов забракованных партий продовольственного сырья и пищевых продуктов наибольший удельный вес отмечается в группах пищевых продуктов:
- мясо и мясные продукты 348 кг, что составило 8,1% от общего объёма продовольственного сырья и пищевых продуктов;
- молоко и молочные продукты 577 кг, что составило 13,5% общего объёма забракованного продовольственного сырья и пищевых продуктов;
- хлебобулочные и кондитерские изделия - 223кг, что составило 5,2% от общего объёма продовольственного сырья и пищевых продуктов.
Забракованные продовольственное сырьё и пищевые продукты изъяты из оборота и уничтожены.
В отношении виновных лиц возбуждено 172 дела об административном правонарушении, применены штрафные санкции в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
Работа по контролю за качеством пищевой продукции продолжается.




