Об иммунизации населения Рязанской области против гриппа
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует о ходе проведения вакцинации против гриппа.
Иммунизация детского населения начата с 24 октября вакциной «Гриппол плюс». На 1 ноября вакцинировано свыше 67 тысяч детей, что составляет 70% от числа подлежащих.
28 октября в область поступила вакцина «Гриппол» в количестве 72 тысячи доз для взрослого населения. За три дня привито около 6 тысяч человек.
Обращаем внимание жителей области, что используемые вакцины высокоиммунногенны, безопасны, характеризуются хорошей переносимостью, не вызывают побочных реакций. В состав вакцин введены штаммы вирусов гриппа, циркуляция которых по прогнозу Всемирной организации здравоохранения ожидается в предстоящем эпидсезоне 2011-2012 гг.
В ожидании подъема заболеваемости гриппом стоит задуматься о вакцинации именно сейчас: еще есть время для формирования типоспецифического иммунитета.
Если Вы еще не привиты, обращайтесь в поликлинику по месту жительства, вакцинация проводится бесплатно.




