Проведение просветительских занятий для школьников совместно с Рязанским региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики»

21 октября в рамках реализации мероприятий коммуникационной стратегии «Санпросвет» Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области совместно с Рязанским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» проведено просветительское занятие с обучающимися 6 класса МБОУ «Школа № 9/31» по теме здорового питания.

Специалист Управления рассказала школьникам о правилах сбалансированного питания, потребление каких продуктов следует ограничить, а каких наоборот чаще использовать в своем рационе.

Волонтеры-медики продемонстрировали обучающимся презентацию и провели интерактив на знание принципов здорового питания.

В завершении мероприятия школьникам еще раз напомнили, что здоровое и правильное питание является залогом здоровья на весь учебный год.