О привлечении к административной ответственности

 

      Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области, по факту  реализации никотинсодержащей  продукции без маркировки,  в отношении  индивидуального предпринимателя  было возбуждено дело об административном правонарушении.  

     В соответствии с  п.п. 1 п. 1 ст. 6 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства" от 13.06.2023 №203-ФЗ на территории Российской Федерации не допускаются ввод в оборот и оборот табачной продукции и никотинсодержащей продукции, подлежащих маркировке средствами идентификации, без нанесенных на такую продукцию средств идентификации и (или) без представления информации о маркировке средствами идентификации в информационную систему мониторинга.

    Постановлением суда  индивидуальный предприниматель  признан  виновным в совершении  административного правонарушения по  ч. 4  ст. 15.12 КоАП РФ и назначено наказание в виде предупреждения с конфискацией  никотинсодержащей продукции в количестве 67 единиц на сумму 53 тыс. 700 руб.  

    Постановление суда вступило в законную силу.