Об итогах работы «горячей линии» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской  области в период с 31 июля по 11 августа 2023 года была организована работа «горячей линии»  тематического консультирования граждан по вопросам качества и  безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

За период работы «горячей линии» поступило  около 100 обращений по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам:

- правил реализации плодоовощной продукции, в том числе  замороженной – 25 обращений или 27,4 %;

-правильного выбора плодоовощной продукции- 20 обращений или  21,9%;

- информирования потребителей об адресах и других контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта– 13 обращений или 14,2 %.

- о необходимости маркировки плодоовощной продукции – 13 обращений или 14,2%;

- правильного питания населения (количество и разнообразие потребляемой плодоовощной продукции) – 9 обращений или  9,8%;

 - требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ – 6 обращений или 6,5 %;

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области совместно с Консультационным центром для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» по обращениям на горячую линию гражданам были даны разъяснения и рекомендации в соответствии с действующим законодательством.

Ситуация по обеспечению качества и  безопасности плодоовощной продукции остается на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.