Об участии в Празднике яблока в музее-усадьбе И.П. Павлова
19 августа в Музее-усадьбе И.П. Павлова состоялся Праздник яблока, в котором приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области".
Собравшимся гостям праздника специалисты рассказали, как выбрать самые вкусные и полезные яблоки, и в чем заключается их польза для здоровья.
В рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны» на площадке была организована специальная зона санитарного просвещения. Для юных гостей праздника провели творческий мастер-класс: дети с удовольствием раскрашивали тематические картинки с советами от персонажа проекта Роспотребнадзора "Санпросвет" — Пети Лентяева.
С детьми провели увлекательную беседу о полезных фруктах и раскрасили яркие картинки с яблочками.
Праздник получился по-настоящему познавательным и полезным!






