Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области на предприятии общественного питания по доставке суши и ролов ИП Мещерякова М.В. по адресу: г. Рязань, Заводской проезд, д.1 выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении действующих санитарных правил, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица применена обеспечительная мера в виде приостановления деятельности. Протокол о временном запрете деятельности и протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП Российской Федерации направлены в Железнодорожный районный суд г.Рязани для принятия решения по существу.

Решением Железнодорожного районного суда г.Рязани от 14 сентября 2021 года индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП Российской Федерации, и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности предприятие общественного питания по доставке суши и ролов по адресу: г. Рязань, Заводской проезд, д.1 на срок 6 суток.