В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области (далее – Управление) с 01.10.2011 продолжает осуществлять межведомственное электронное взаимодействие с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.  

За отчетный месяц специалистами Управления в рамках предоставления государственных услуг выдано 219 документов, в том числе:

  1. Санитарно-эпидемиологических заключений:
  • на проектную документацию – 98, в том числе через Единый портал государственных услуг – 24;
  • о соответствии (несоответствии) видов деятельности (работ, услуг) требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов – 96, в том числе переоформлено – 8.
  1. Уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности – 25, в том числе 6 уведомление - через ГБУ РО «МФЦ Рязанской области».

В системе межведомственного электронного взаимодействия в рамках предоставления государственных услуг сформировано 155 запросов в Федеральную налоговую службу.