Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области 29 ноября 2018 года для специалистов Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) проведен обучающий онлайн-семинар по оказанию государственной услуги, предоставляемой Роспотребнадзором:

- прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. № 584 (в редакции Постановления Правительства РФ от 04.03.2017г. № 260 «О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»).

Семинар проводился в соответствии с заключенным между Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области и ГБУ РО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» соглашением о взаимодействии.

В настоящее время юридические лица и индивидуальные предприниматели имеют возможность подать уведомление о начале осуществления отдельных видов работ и услуг через МФЦ, расположенные на территории Рязанской области. Полная информация о действующих МФЦ на территории области и графике работы представлена на  официальном сайте (http://моидокументы62.рф/).

В ходе обучения специалистам МФЦ были разъяснены основные нормативные акты, регулирующие вопросы предоставления государственной услуги – «Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг», указанных в перечне, предусмотренном Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», а также особенности ее предоставления через многофункциональные центры.

Получить консультацию специалистов Управления Роспотребнадзора по Рязанской области по получению государственной услуги Роспотребнадзора можно по телефону: 8- (4912) 92-97-85.